(2021) Instagram par sabse jyada followers kiske hai?

Instagram क्या है? यह तो आपको पता ही होगा पर आपको यह नहीं पता होगा की Instagram par sabse jyada followers kiske hai? 

तो आज इस article में हम यह जानेंगे या यह कहे की हम आपको एक पूरा list ही देंगे जिसे आपको पता चल जायेगा की Insta par sabse jyada followers kiske है.

Instagram par sabse jyada followers kiske hai?

निचे जो लिस्ट दिया गया है वो कोई एक country के लिए specific नहीं है यह लिस्ट पुरे वर्ल्ड में instagram पर सबसे ज्यादा followers किसके है उसका लिस्ट दिया गया है तो कृप्या इस बात बात तो ध्यान में रखियेगा.

Rank Owner name Username Followers

(millions)

Profession
1 Instagram @instagram 394 Social Media Platform
2 Cristiano Ronaldo @cristiano 288 Footballer
3 Dwayne Johnson @therock 237 Actor & Professional Wrestler
4 Ariana Grande @arianagrande 235 Actress & Musician
5 Kylie Jenner @kyliejenner 233 Model & Businesswoman
6 Selena Gomez @selenagomez 229 Musician, Model & Businesswoman
7 Kim Kardashian @kimkardashian 222 Model & Businesswoman
8 Lionel Messi @leomessi 207 Footballer
9 Beyoncé @beyonce 179 Musician
10 Justin Bieber @justinbieber 176 Musician
11 Kendall Jenner @kendalljenner 166 Model
12 National Geographic @natgeo 163 Magazine
13 Taylor Swift @taylorswift 158 Musician
14 Jennifer Lopez @jlo 154 Musician & Actress
15 Neymar @neymarjr 151 Footballer
  1. Instagram के सबसे ज्यादा followers 394 million है इसीलिए वो टॉप पर है और यह एक social media platform है.
  2. Cristiano Ronaldo के 288 million followers है और वो एक फुटबॉलर है.
  3. Dwayne Johnson (The Rock) के 237 million followers है और वो एक एक्टर और wrestler भी है.
  4. Ariana Grande के 235 million followers है और वह एक एक्टर के साथ म्यूजिशियन भी है.
  5. Kylie Jenner के 233 million followers है ओर वह एक मॉडल और business woman है.
  6. Selena Gomez के 229 million followers है ओर वह एक म्यूजिशियन, मॉडल & business woman भी है.
  7. Kim Kardashian के 222 million followers है और वह एक मॉडल & business woman है.
  8. Lionel Messi के 207 million followers है और वह फुटबॉलर है.
  9. Beyoncé के 179 million followers है और वह एक म्यूजिशियन है.
  10. Justin Bieber के 176 million followers है और वह भी एक म्यूजिशियन है.
  11. Kendall Jenner के 166 million followers है और वह मॉडल है.
  12. National Geographic के 163 million followers है यह एक magazine और TV चेनल है.
  13. Taylor Swift के 158 million followers है और वह म्यूजिशियन है.
  14. Jennifer Lopez के 154 million followers है और वह म्यूजिशियन & एक्ट्रेस भी है.
  15. Neymar के 151 million followers है ओर वह फुटबॉलर है.

तो दोस्तों, में आशा रखता हु की आपको हमारे इस article से पता चल गया होगा की Instagram par sabse jyada followers kiske hai. आपका कोई सवाल या सुजाव हो तो निचे comment करके जरुर से बताइयेगा.

Read this: Instagram account delete kaise kare permanently

धन्यवाद

Share karo Dost!

Leave a Comment